Благоустройство берега

Полным ходом идут работы по приведению в порядок берега Даугавы 22 03.07.2019

В рамках проекта «Ревитализация городской среды муниципалитетов Южной Латгалии в целях повышения экономической активности» ведутся строительные работы на объектах «Реконструкция улицы Бругю на участке от улицы 18 Новембра до Уденсвада и участка улицы Дзирнаву от Видус до Бругя в промышленной зоне микрорайона Гаёк в Даугавпилсе» и «Реконструкция улиц Дзелзцелю на участке от Нометню до Видус и улицы Видус от Дзелзцелю до Уденсвада». Об этом сообщает инженер планирования Отдела проектов Департамента развития Даугавпилсской думы Сергей Горник.

Благоустройство Стропского пляжа идет полным ходом 14 05.05.2019

Близится новый сезон летнего активного отдыха. Установившаяся теплая погода позволила горожанам чаще выбираться на природу. Многие горожане, которые в эти дни побывали на главном пляже озера Большие Стропы, обратили внимание на то, что благоустройство территории пляжа идет полным ходом.

Планируют благоустроить место отдыха у Даугавы на Юдовке 9 05.04.2019

На заседании Комитета городского хозяйства депутаты рассмотрели предложение депутата Михаила Лавренова благоустроить место отдыха на берегу Даугавы.

Берег Свенте и Яунсвентский парк благоустроят за треть миллиона евро 2 26.10.2018

На сайте Бюро по контролю за закупками опубликована информация о завершившемся конкурсе на улучшение береговой линии озера Свенте, а также на благоустройство Яунсвентского парка, который планируется расчистить.

В Вишкской волости благоустроен берег озера Лукнас 2 23.10.2018

19 октября в Даугавпилсском крае прошла приемка строительных работ по благоустройству территории на берегу озера Лукнас (возле лодочной станции и общественной бани). Как информирует краевое самоуправление, реализацией европейского проекта ELFLA занималось общество «Višķu attīstībai», работы выполнила фирма-подрядчик SIA «Apola-D».

Променад вдоль Даугавы переносится на 2020 год 21 02.08.2018

Благоустройство правого берега Даугавы, включая столь ожидаемое многими горожанами строительство променада вдоль берега, переноситься на 2020 год. Об этом на заседании Комитета развития рассказал эксперт по проектам Департамента развития Даугавпилсской городской думы Артем Махлин.

Прерван конкурс на благоустройство берега озера Свенте 2 17.05.2018

В Даугавпилсском крае прервана закупка, объявленная самоуправлением в марте текущего года. Ее целью является улучшение береговой линии озера Свенте, а также благоустройство Яунсвентского парка, который планируется расчистить.

Обещанный променад вдоль Даугавы ждут с 2016 года 15 03.05.2018

Благоустройство правого берега Даугавы, включая столь ожидаемое многими горожанами строительство променада на берегу реки, задерживается из-за разногласий между Даугавпилсской городской думой и проектировочной фирмой SIA “Baltex Group”, сообщает Латвийское радио.

В природном парке «Даугавас локи» благоустроена береговая зона 5 02.01.2018

В Даугавпилсском крае близится к концу реализация проекта на деньги Европейского фонда регионального развития – «Создание инфраструктурной сети качественного туризма и изучения природы для снижения антропогенной нагрузки в парке “Даугавас локи”». Цель проекта – уменьшить урон, наносимый природе туристами, а также способствовать сбережению особо охраняемых биотопов природного парка «Даугавас локи».

Возле Пороховки установят освещение 1 10.08.2016

Завершилась объявленные думой закупки: «Благоустройство территории озера Пороховка» и «Строительство освещения на территории озера Пороховка и поставка уличных светильников». Об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

Запланировано грандиозное благоустройство берега Стропского озера 35 17.08.2015

На совещании у председателя Даугавпилсской городской думы Яниса Лачплесиса специалисты самоуправления обсудили важные для будущего города темы, сообщает самоуправление.

Специалисты найдут решения благоустройства Даугавы и создадут в Даугавпилсе временную инсталляцию 2 05.08.2015

С 6 по 10 августа в Даугавпилсе состоится летняя школа, куда съедутся связанные с благоустройством среды специалисты, которые намерены изучить Даугаву и предложить решения по благоустройству берега реки.

Благоустройство берега озера Бригене в Деменской волости хотят продолжить 05.08.2014

В ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы была поддержана инициатива общественной организации «Briģenes ezers» подать очередной проект на конкурс партнерства Даугавпилсского и Илукстского краев «Kaimiņi».

Молодежь Скрудалиенской волости примет участие в благоустройстве берега озера Сила 26.06.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в очередной раз самоуправление Даугавпилсского края осуществляет молодежный конкурс проектов «Улучшим свои будни», призовой фонд которого в этом году увеличился, что позволило утвердить большее количество проектов, чем обычно.

Благоустройство берега озера Сила в Скрудалиенской волости продолжится 14.02.2014

Как сообщает муниципальный портал Даугавпилсского края, в рамках мероприятия Фонда рыболовства ЕС «Осуществление стратегий по развитию территорий» общественная организация «Silenes Stariņi» начала осуществлять второй этап проекта по благоустройству берега озера Сила.

И. Антошевска: Продолжим искать возможности благоустройства берега Даугавы 3 23.09.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Инеса Антошевска, самоуправление, как и многие жители города, хотело бы благоустроить берег Даугавы, возле Теплосетей, однако данные мероприятия требуют достаточно больших затрат.